Отечественная и всеобщая история
Главная > Темы диссертаций

Отечественная и всеобщая история

1. Культура мира и глобальные перемены (90-е гг. ХХ в.).

2. Проблемы международного терроризма в современном мире в региональном аспекте.

3. Геополитический фактор в формировании русского национального характера.

4. Феномен «советского общества»: уроки социального эксперимента.

5. Церковь и армия в системе патриотического воспитания солдат и офицеров царской армии и современной российской армии.

6. Молодежное движение и молодежная политика в России - СССР – Российской Федерации. Вопросы методологии и историографии.

7. История комсомола в свете современных взглядов на принципе историзма и объективности.

8. Молодежная политика: исторические тенденции формирования и реализации.

9. История разработки современной концепции молодежной политики и анализ ее реализации.

10. Исторический опыт борьбы молодежных организаций за социальные права юношества.

11. Лидеры молодежного движения в СССР. Исторические судьбы и общественная роль.

12. История ЦКШ – ВКШ – Института молодежи – Московского гуманитарного университета. 1945-2005 гг.

23.03.2017 11:03:00         Научно-практический семинар Ксавье Эммануэлли
Лауреат Нобелевской премии мира в составе группы создателей гуманитарной организации "Врачи без границ", доктор Ксавье Эммануэлли проведёт научно-практический семинар в нашем Университете
22.03.2017 12:56:00         I Международный фестиваль английского языка «MOSGU FEST»
Студенты Университета и Колледжа МосГУ в рамках фестиваля представят свои творческие проекты, покажут вокальные номера и видеоролики, выполненные полностью на английском языке