Открытие Недели студенческой науки на юридическом факультете
Главная > Пресс-центр > news_fac

Открытие Недели студенческой науки на юридическом факультете

4 апреля на юридическом факультете состоялось торжественное открытие Недели студенческой науки.
В 9.00 на первой паре перед студентами 2-го курса выступила студентка 4 курса очного отделения, победитель конкурса студенческих научных работ СНВ Морозович Карина, которая подготовила презентацию и доклад по теме «Предотвращение стрессов на рабочем месте».

В 12.40 в актовом зале корпуса №1 (ауд. 323) студенты юридического факультета встретились с научным руководителем факультета, доктором юридических наук, профессором, зав. Кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права Сошниковой Т.А., которая рассказала им о значении научной работы для будущего юриста, о необходимости учиться выступать публично, писать научные статьи, которые помогут при подготовке курсовых и дипломных работ, а в будущем, в профессиональной деятельности помогут формулировать и обосновывать свои идеи, связанные с совершенствованием юридических документов.

Также перед студентами выступили выпускники юридического факультета Савина Яна Владимировна – начальник юридического управления Международного финансового банка, которая поделилась впечатлениями об организации обучения на юридическом факультете, дала высокую оценку системе обучения и рассказала, как полученные знания помогают ей в работе

Кулиджанов Михаил Юрьевич, кандидат юридических наук, адвокат Московской городской коллегии адвокатов, выпускник юридического факультета, который принимает студентов на практику, помогает в трудоустройстве, рассказал о важности и актуальности науки юриспруденции и необходимости постоянно пополнять богаж своих знаний

Адвокат, член Московской адвокатской палаты «Канишевская и партнеры» Кочетков Владимир Владимирович рассказал о требованиях, предъявляемых к юридической профессии обществом и государством, о качествах, которыми должны обладать адвокаты.

Получилась интересная встреча с профессиональными юристами. Студенты задавали участникам встречи вопросы и участвовали в дискуссии.

2915161718192021