Торжественный митинг

Торжественный митинг

5 мая состоялся Торжественный митинг, посвящённый 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В своём выступлении проректор МосГУ Е.А. Белый рассказал об огромных потерях советского народа в этой страшной битве, о том, как сохраняется Память о ней в нашем университете.

Председатель Совета ветеранов МосГУ И.С. Хорин поздравил всех участников митинга с главным праздником нашей страны и пожелал молодёжи быть достойной своих дедов и прадедов – Солдат Победы. Также на митинге с рассказом о том, как отразилась Великая Отечественная война в истории её семьи, выступила студентка 5 курса юридического факультета Ольга Павлова. Студент 1 курса колледжа МосГУ Сергей Аврамчук проникновенно исполнил песни о войне.

В завершение митинга ветераны, руководство университета, преподаватели и студенты возложили цветы к Мемориалу Памяти.