Московский гуманитарный университет посетили с визитом делегации

Московский гуманитарный университет посетили с визитом делегации

18-24 мая Московский гуманитарный университет посетили с визитом делегации: Англия Раскин университета (Великобритания, Кембридж, Челмсфорт) в лице проректора г-жи Сандры Холлис и менеджера по региональному развитию по направлению Россия г-на Сйеда Нуха и Шеффилдского Халлам университета (Великобритания, Шеффилд) в лице преподавателя г-на Дэвида Эгона и студентов.

На встрече с ректором МосГУ И.М. Ильинским подписан Меморандум о сотрудничестве между нашим университетом и Англия Раскин университетом, который включает в себя самый широкий спектр направлений: языковые курсы, проведение тематических он-лайн конференций и лекций, совместные научно-исследовательские проекты.

Г-жа Холлис выступила перед студентами университета с лекцией «Образование в Великобритании и перспективы сотрудничества». Прошла встреча со студентами в Колледже университета.

В Культурном центре состоялся концерт студентов МосГУ для гостей из Англия Раскин университета.

Делегация студентов Шеффилдского Халлам университета посетила достопримечательности Москвы, встретилась со студентами университета. Кафедрой туризма было организовано экскурсионное посещение трёх столичных гостиниц.

Дэвид Эгон выступил с лекцией для студентов МосГУ об особенностях организации гостиничного бизнеса в Манчестере.

Декан факультета культурологии и туризма Г.П. Хорина рассказала английским студентам о русской культуре.

Представители Англия Раскин университета и Шеффилдского Халлам университета выразили искреннюю признательность руководству МосГУ, преподавателям и студентам за радушный приём и внимание.

31   1234
3419202122232425