20-летие становления специальности «социальная работа»

20-летие становления специальности «социальная работа»

8 июня в России отмечается 20-летие становления специальности «социальная работа».

В Московском гуманитарном университете в 1991 году был создан первый в России факультет социальной работы, а в 1993 году – один из первых в системе негосударственного высшего профессионального образования факультет психологии. В 2007 году факультеты были интегрированы в единую образовательную структуру – факультет психологии и социальной работы Московского гуманитарного университета.

Качественная профессиональная подготовка выпускников факультета позволяет им применять полученные знания в системе образования и здравоохранения, сферы услуг и предпринимательской деятельности. Наши выпускники работают в государственных (федеральных, региональных и муниципальных) организациях, в системе силовых ведомств (МВД, МО, Налоговая полиция), в учебных заведениях, центрах реабилитации детей-инвалидов, наркологических клиниках, рекламных агентствах, в банках и коммерческих организациях, службах психологической помощи и консультационных центрах, центрах занятости и кадровых агентствах. Активные и постоянные контакты факультета со своими выпускниками, а также с широким кругом научных и практических организаций позволяют успешно решать вопросы трудоустройства наиболее способных и успешных студентов.

Поздравляем наших коллег с профессиональным праздником!