Августовское совещание управленческого состава университета

Августовское совещание управленческого состава университета

30 августа состоялось ежегодное Августовское совещание управленческого состава университета.

В докладе ректора Игоря Михайловича Ильинского «Об итогах деятельности университета в 2010/11 учебном году и задачах развития в условиях рисков и угроз кризисного общества» определены направления дальнейшего развития вуза в сложившейся экономической ситуации.

«В основе нашей стратегии по-прежнему лежит формула «выживание через развитие», но мы должны существенно скорректировать категорию «развитие». Многое зависит от нас – от слаженности в работе всех структур университета, нравственно-психологической атмосферы, профессионализма всех и каждого. Добиться более высокого уровня взаимодействия – одна из наших главных задач.

Рерих говорил: «Надо всегда править выше того места, куда вам нужно. Иначе снесёт». Мы тоже должны придерживаться этого правила, если хотим достичь успеха», - подчеркнул И.М. Ильинский.