Выступление ректора И.М.Ильинского для первокурсников Университета

Выступление ректора И.М.Ильинского для первокурсников Университета

1 сентября для первокурсников университета с актовой лекцией выступил ректор, профессор Игорь Михайлович Ильинский.

Он рассказал об экономической и политической ситуации в стране и мире, проблемах высшего профессионального образования, истории и конкурентных преимуществах нашего вуза.

«Я желаю, чтобы вы взрастили в своей душе такие ценности, как умение дружить, нравственность, честность, чувство долга. Сквозь эти качества никогда не просочится грязь. Я желаю вам, чтобы по окончании нашего университета вы научились учиться, научились ПОНИМАТЬ и жить с любовью и оптимизмом».

На факультетах со студентами встретились: доктор исторических наук, профессор, Чрезвычайный и Полномочный Посол, зав. кафедрой международных отношений и дипломатии университета А.И. Степанов; директор Центра русских исследований МосГУ А. И. Фурсов; адвокат Московской городской коллегии адвокатов М.Ю. Кулиджанов, доктор психологических наук, профессор, заместитель директора Института психологии РАН В.А. Кольцова; арт-директор рекламного агентства Лео Бернетт Арина Авдеева.

31   1234
3419202122232425