Посвящения в студенты

Посвящения в студенты

8 сентября в университете состоялся ежегодный праздник Посвящения в студенты.

Вот уже много лет эта торжественная церемония является одной из главных традиций МосГУ и надолго запоминается преподавателям и студентам.

В своём приветствии ректор Московского гуманитарного университета профессор И.М. Ильинский рассказал первокурсникам об истории университета, о его знамёнах, символах, о тех преподавателях и студентах, которые по праву составляют его славу и гордость. «Посвящение в первокурсники – это важный момент приобщения нового поколения студентов к нашим традициям, образу жизни и духовным ценностям. В нашем университете все эти ценности есть», - сказал И.М. Ильинский.

Доктор исторических наук, профессор А.А. Королёв поздравил студентов вуза с началом учебного года и пожелал им «быть ответственными за самих себя, а в будущем – и за судьбу России». Первокурсникам был торжественно вручён Ключ от Знаний.

Ежегодно студенты, которые отлично учатся и активно участвуют в общественной жизни, награждаются именной стипендией им. Н.В. Трущенко – первого ректора ВКШ. Группе студентов были торжественно вручены свидетельства о присуждении стипендии.

С музыкальным приветствием и поздравлениями выступили наши старшекурсники и выпускники, а студенты из творческого союза «Университет Молодёжи» под руководством Управления по внеучебной работе подготовили замечательный концерт.

По окончании мероприятия первокурсников ждал необычный сюрприз: на Площади Надежды прошла презентация творческих и спортивных объединений университета.

31   1234
3419202122232425