Встреча с Сирилом Аслановым

Встреча с Сирилом Аслановым

11 октября 2011 года на факультете международных отношений, культурологии и туризма состоялась встреча с крупнейшим социолингвистом, советником израильской Государственной Академии Иврита, профессором Еврейского университета в Иерусалиме Сирилом Аслановым.

В своем выступлении профессор поделился опытом владения языками, на ярких примерах показал важность внимания к деталям в языке, а также рассказал об особенностях использования терминологии в дипломатии. Сирил Асланов владеет 19 языками, что вызвало восхищение наших студентов.

Встреча проходила в рамках сотрудничества нашего университета с Израильским культурным центром при посольстве Израиля в Москве.

Кроме лекции, студенты смогли поучаствовать в лотерее, познакомиться с проектами культурного центра, а также попробовать традиционные блюда еврейской кухни, в том числе такой популярный сейчас настоящий хумус.