Бунинская премия

Бунинская премия

22 октября в 15.15 в конференц-зале 3-го корпуса состоится торжественная церемония, посвященная вручению наград победителям VII конкурса на соискание Бунинской премии. Это уникальная возможность встретиться с выдающимися поэтами, людьми литературы и искусства, отдать дань уважения великому русскому писателю, академику Российской академии наук, Нобелевскому лауреату Ивану Алексеевичу Бунину. Учредители премии — Московский гуманитарный университет, Национальный союз негосударственных вузов, Национальный институт бизнеса, Институт современного искусства, Общество любителей российской словесности. Председатель Попечительского совета — ректор Московского гуманитарного университета, президент Национального союза негосударственных вузов, доктор философских наук, профессор, действительный член Академии российской словесности, член Союза писателей России Игорь Михайлович Ильинский. Председатель жюри Бунинской премии — видный российский литературовед, искусствовед и телеведущий, Народный артист России Святослав Игоревич Бэлза.

Для чествования лауреатов приглашены музыканты Московского государственного института им. А. Шнитке, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В числе гостей – лауреаты премии прошлых лет, государственные и общественные деятели, руководители московских вузов, ученые литературоведы, издатели, журналисты, преподаватели, студенты, аспиранты и московские школьники.

35      1
3816171819202122