Заседание ректората

Заседание ректората

Выступая с докладом на Августовском совещании управленческого состава университета, ректор МосГУ профессор И.М. Ильинский привёл пример главного специалиста УМУ Т.А. Русаковой как духовно-нравственного, бескорыстного подвижничества и любви к студентам. Тамара Александровна в течение учебного года по собственной инициативе шефствовала над группой студентов, помогала им в решении самых разных проблем – ликвидации задолженностей по учебе, своевременной подготовке к экзаменам, налаживании взаимоотношений со сверстниками, а иногда – и с родителями.

24 октября состоялось заседание ректората, на котором был продолжен разговор о наставничестве.

Проректор по учебной работе профессор А.И. Ковалева отметила, что большая группа преподавателей университета активно поддержала идею развития наставничества с целью профессионального становления студентов.

Ректор университета профессор И.М. Ильинский высоко оценил инициативу преподавателей. Он отметил, что сегодня, как никогда, необходимы духовно-нравственная поддержка юношей и девушек, помощь студентам в успешном освоении образовательных программ, профессиональном воспитании будущих специалистов.

(Интервью с Т.А. Русаковой читайте в очередном номере журнале «Ул. Юности».)