Общественные слушания

Общественные слушания

1 декабря  Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования организовала Общественные слушания «Негосударственный сектор высшего образования России: состояние и роль в инновационном развитии страны».

Цель общественных слушаний – анализ деятельности негосударственных вузов в условиях демографического кризиса и конъюнктуры рынка трудовых ресурсов на современном этапе развития экономики страны. Итогом общественных слушаний стала выработка рекомендаций по перспективам развития негосударственного сектора высшего образования, усиления его роли в инновационном развитии экономики, формировании системы непрерывного образования.

К участию в общественных слушаниях были приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители образовательных и научных учреждений, представители общественных организаций, журналисты.

На Пленарном заседании были заслушаны доклады Я. И. Кузьминова – председателя Комиссии Общественной палаты по развитию образования, О. Н. Смолина – заместителя Председателя Комитета Госдумы РФ по образованию, Г. П. Окороковой – члена Общественной палаты, В. А. Зернова – председателя Совета РАНВ, И. М. Ильинского – президента Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, ректора МосГУ.

Текст выступления

31   1234