Заседание ректората

Заседание ректората

19 декабря на заседании ректората МосГУ обсуждался вопрос о результатах аудита фонда библиотеки МосГУ на соответствие требованиям Минобрнауки России.

В фонде библиотеки насчитывается около 600 тыс.единиц хранения. Коэффициент книгообеспеченности (количество экземпляров основной литературы на 1 студента) варьируется в диапазоне от 1,3 до 11.3 (в зависимости от специальности). Таким образом, минимальный норматив книгообеспеченности – 0,5 на 1 студента – превышен по всем специальностям подготовки.

Электронный каталог библиотеки позволяет обеспечивать быстрый поиск информации о наличии книг в библиотеке по экономике, управлению, социологии, лингвистики, философии, филологии, международным отношениям и другим гуманитарным наукам. Ресурсы Электронной библиотеки доступны через сайт. Логин и пароль можно получить в Центре тестирования. Доступ к данным ресурсам для студентов МосГУ бесплатный через интернет.

35      1
3816171819202122