25-е заседание Русского интеллектуального клуба

25-е заседание Русского интеллектуального клуба

26 апреля состоялось 25-е заседание Русского интеллектуального клуба. Вёл заседание Президент клуба, ректор МосГУ, доктор философских наук, профессор И. М. Ильинский.

Был заслушан доклад Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета «Мир в 2011 году: итоги», представленный директором Центра А.И. Фурсовым.

В докладе были освещены вопросы геополитики и мировой гегемонии, кризис еврозоны, мультикультуролизм в Европе и многие другие.

В обсуждении участвовали: Ю.И. Журавлёв – академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор; Л.И. Шершнёв – президент Международного общественного фонда «Фонд национальной и международной безопасности», генерал-майор в отставке; В.С. Овчинский – член Экспертного совета Комиссии Государственной Думы ФС РФ по противодействию коррупции, доктор юридических наук, генерал-майор милиции в отставке и другие члены Русского интеллектуального клуба.

35      1
3816171819202122