МосГУ - ПЕРВЫЙ СРЕДИ ЛУЧШИХ!

МосГУ - ПЕРВЫЙ СРЕДИ ЛУЧШИХ!

В Санкт-Петербурге 29 июня – 2 июля 2012 года прошла VI Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации». С докладом на конференции выступил ректор Московского гуманитарного университета, профессор И. М. Ильинский.

На конференции вручены награды победителям конкурса «100 лучших вузов России».

Московский гуманитарный университет стал победителем в номинации «Лучший негосударственный вуз России». Ректор МосГУ И. М. Ильинский награждён знаком «Ректор года».

Победителем в номинации «Лучший НИИ при вузе» стал Институт фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета.

Звания «Преподаватель года» (в номинации «Лучший преподаватель») удостоен профессор МосГУ В. А. Ситаров.

В номинации «Лучшая научная книга года» дипломами Лауреата конкурса удостоены: монография И. М. Ильинского «Прошлое в настоящем: Избранное», монография Вал. А. Лукова «Теории молодежи: междисциплинарный анализ».

В Оргкомитет и Независимый общественный совет Конкурса входят:

В. Е. Шудегов – председатель Независимого общественного совета, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию;

Ж. И. Алфёров – лауреат Нобелевской премии;

Ю. Н. Солонин – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке;

В. А. Черешнев – председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоёмким технологиям;

О. Н. Смолин – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию;

Р. Р. Кашапов – председатель Организационного комитета, президент Международной академии качества и маркетинга.