Августовское совещание

Августовское совещание

29 и 30 августа в МосГУ состоялось традиционное Августовское совещание управленческого и профессорско-преподавательского состава университета.

В своём докладе ректор И.М. Ильинский охарактеризовал результаты деятельности вуза за прошедший учебный год и осветил перспективы его дальнейшего развития с учетом новых общественно-политических тенденций. Отметив, что в 2010/2011 учебном году в жизни университета произошло много важных событий, как внешних, так и внутренних, большинство которых носило позитивный характер, И.М. Ильинский сделал акцент на том, что даже в условиях кризиса наш университет должен не только сохранять, но и укреплять свои позиции.

«В настоящее время наша формула «выживание через развитие» по-прежнему актуальна. Несмотря на то, что ситуация на рынке образовательных услуг с каждым годом ухудшается, тем более нужно заранее просчитывать все риски, становиться лучшими и побеждать»,- отметил И.М. Ильинский.

30 августа перед профессорско-преподавательским составом университета с докладами выступили проректоры А.И. Ковалёва, Вал. А. Луков, Е.А. Белый. Совещание было посвящено предстоящей в феврале 2013 года аккредитации. Об этом подробно в своём выступлении рассказала проректор по учебной работе А.И. Ковалёва. Проректор по научной и издательской работе Вал. А. Луков осветил вопросы научной деятельности, вовлечения в неё студентов. Проректор по воспитательной работе Е.А. Белый в своём выступлении обозначил проблему необходимости профессионального воспитания студентов.