Презентация языковых программ Международной школы иностранных языков

Презентация языковых программ Международной школы иностранных языков

11 октября в колледже Московского гуманитарного университета состоялась презентация языковых программ Международной школы иностранных языков, а также направлений работы Отдела международного сотрудничества.

Открыла мероприятие директор Колледжа Е.В. Гущина, которая представила участников мероприятия.

Подарком для всех присутствующих стал вокальный номер, подготовленный студентками колледжа Ремизовой Миленой и Лузиной Еленой «Bleading love», с которого началась официальная часть мероприятия. Студенты Кузнецов Андрей и Бочкарева Наталья приготовили презентацию на английском языке о важности изучения иностранных языков и вариантах его применения в профессии и в жизни.

Директор Международной школы иностранных языков Колосова В.В. поделилась с присутствующими опытом применения языковых знаний на практике и рассказала о возможностях, которые предоставляет школа учащимся. В частности, одним из ключевых моментов выступления стал проект международного экзамена по английскому языку IELTS, который проводится совместно с Центром BKC IELTS - единственным официально аккредитованным в России представителем Кембриджского университета.

Затем перед студентами выступила заведующий Отделом международного сотрудничества Андрейченко Е. Ю. Она рассказала об основных направлениях работы отдела: on-line конференциях с иностранными партнерами, мастер-классах известных иностранных деятелей бизнеса и образования, приемах иностранных делегаций в МосГУ, летних стажировках в вузах-партнерах, семестровом обучении за рубежом.

Специально для учащихся Отделом международного сотрудничества была подготовлена викторина на знание культуры Великобритании с призами и подарками.

В заключение перед студентами выступил проректор МосГУ Белый Е.А., который поблагодарил присутствующих за внимание и подчеркнул важность изучения иностранных языков.