Литературный конкурс

Литературный конкурс

Ждём всех, кто умеет и любит писать, читать и слушать, в редакции журнала «Улица Юности»! Приносите свои произведения и становитесь нашими авторами!

Следующее собрание «Литературной гостиной» пройдёт накануне Нового года. Следите за объявлениями!

25 октября в университете состоялся литературный конкурс, организованный отделом по связям с общественностью. В нём приняли участие студенты университета, колледжа и школы «Ирида», увлечённые поэзией.

Ребята читали свои эссе, стихи, а также произведения российских авторов. Особых аплодисментов удостоились студенты колледжа Артемий Зорин, исполнявший песни В.С. Высоцкого, и Анна Дедовец, прочитавшая стихотворение В.В. Маяковского под сопровождение гитары. Ученик 7 класса школы «Ирида» Марк Пащенко прочёл трогательные стихи собственного сочинения о временах года. Студенты Светлана Малькова, Алексей Дударчик, Екатерина Перфилова, Павел Кузнецов, Ксения Давыдова, Кирилл Соколовский, Фёдор Ваганов были награждены дипломами участников. Неожиданным и приятным сюрпризом для жюри (начальник Управления по внеучебной работе Л.Ю. Тихомирова, зав. отделом по связям с общественностью Л.Г. Кулиш, контент-менеджер отдела по связям с общественностью Ю.С. Карманова) и зрителей стало выступление Ивана Сидорова с собственным стихотворением о нашем вузе.

Победителем конкурса стал студент 3 курса колледжа Илья Бердников. Также специальными призами «зрительских симпатий» были награждены Юлия Соломко и Кирилл Соколовский, который был и одним из участников, и ведущим мероприятия.

Среди зрителей была проведена лотерея, и шести человекам посчастливилось стать обладателями эксклюзивных футболок с надписями «Папа за Оксфорд, а я – за МосГУ!» и «МГУ – МосГУ: больше на две буквы».

В заключение к участникам мероприятия обратился проректор по воспитательной работе, дополнительному образованию и внешним связям Е.А. Белый. Он поблагодарил всех участников конкурса: «Мы гордимся тем, что в нашем университете учатся такие талантливые, творческие студенты!»

Выражаем особую благодарность специалисту Отдела по связям с общественностью Д.А. Антоновой за большую помощь в организации мероприятия.

"25 октября мы провели наш первый Литературный вечер. Ведущим мероприятия стал Кирилл Соколовский, чей голос и стихи не оставили равнодушными девушек, сидящих в зале. Нам удалось собрать 13 исполнителей, которые приятно удивили нас своими способностями.

Удобные кресла, низкий журнальный столик и томики стихотворений великих классиков создавали невероятное ощущение уюта и погружения в атмосферу литературных дебатов 20-х годов.

Открыл литературную гостиную и поразил всех своей искренностью семиклассник школы «Ирида». Участие столь юного таланта стало неожиданным сюрпризом для всех присутствующих, Марк Пащенко получил наши отдельные овации и особенную награду.

С замиранием сердца слушали зрители, да и сами участники, замечательные стихи Владимира Маяковского, положенные на музыку. А меня сразил хриплый тембр голоса студента колледжа, исполнявшего песни Высоцкого под гитару.

Не могу не отметить нашего победителя – мага и волшебника Илью Бердникова, который творил чудеса своими то удаляющимися, то приближающимися интонациями. Для того, чтобы зрители смогли по-настоящему прочувствовать стихи автора, Илья посоветовал всем в зале закрыть глаза. Вот такое удивительное действо у нас происходило.

Спасибо всем тем, кто не записывался, но пришел, набрался смелости и вышел на нашу доброжелательную сцену. Спасибо всем участникам за атмосферу праздника, которая была создана.

-И что, теперь только через год опять повторим? – спросили у меня участники.

-Давайте встретимся через месяц! – ответила я."

Дарья Антонова,

Специалист Отдела по связям с общественностью

35      1
3816171819202122