Расширенное заседание Президиума СНВ Москвы и Московской области

Расширенное заседание Президиума СНВ Москвы и Московской области

18 декабря в МосГУ состоялось расширенное заседание Президиума СНВ Москвы и Московской области с приглашением ректоров вузов – членов Союза, объединяющего 30 вузов.

Президент СНВ И.М Ильинский проинформировал об итогах работы Союза в 2012 году, подчеркнув, что СНВ традиционно осуществлял активное и систематическое сотрудничество с Государственной Думой РФ, Советом Федерации РФ, Министерством образования и науки по совершенствованию законодательной базы высшего профессионального образования.

Московский гуманитарный университет традиционно занимал лидирующие позиции во всех мероприятиях Союза.

МосГУ занял 1 место в XI Спартакиаде СНВ. Соревнования проводились по 10 видам спорта. В них участвовало 16 вузов Союза.

В конкурсе научно-исследовательских работ студентов:

золотыми медалистами стали Мартусова Екатерина, Иванюк Наталья, Арешина Ольга, Симкина Елена; серебряными - Игнатова Анна и Романов Александр.

В конкурсе «Лидер в образования СНВ» победителями стали представители профессорско-преподавательского состава МосГУ:

Номинация «Научный руководитель исследовательских работ студентов»

Золотая медаль Н.Н.Моисеева «За заслуги в образовании и науке»

· Буренко Владимир Иванович - доктор политических наук, профессор кафедры философии, культурологии и политологии

Номинация «Новатор образовательных технологий»

Серебряная медаль Н.Н.Моисеева «За заслуги в образовании и науке»

· Курганская Маргарита Яковлевна - заместитель начальника учебно-методического управления

Номинация «Наставник и друг студентов»

Золотая медаль Н.Н.Моисеева «За заслуги в образовании и науке»

· Овчинникова Светлана Владимировна - кандидат социологических наук, доцент, заместитель декана факультета психологии и социальной работы

Номинация «Куратор учебной практики»

Серебряная медаль Н.Н.Моисеева «За заслуги в образовании и науке»

· Суркова Елена Германовна - кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии, психологии личности и истории психологии

Номинация «Организатор спортивной жизни студентов»

Золотая медаль Н.Н.Моисеева «За заслуги в образовании и науке»

· Лысова Инна Анатольевна - кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой физической культуры

Номинация «Молодой ученый»

Золотая медаль Н.Н.Моисеева «За заслуги в образовании и науке»

· Хватов Иван Александрович - кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии

Номинация «Молодой преподаватель»

· Гариева Полина Александровна - кандидат психологических наук,

доцент кафедры социальной и этнической психологии

Важным вопросом встречи стало обсуждение результатов недавно проведенного мониторинга эффективности вузов. Ректоры вузов высказали единодушное мнение о том, что критерии, определяющие степень эффективности, не выдерживают критики, и поэтому необходимо решительно добиваться их пересмотра.

Ректоры высоко оценили работу СНВ в минувшем году и выразили уверенность в эффективности его деятельности по снижению существенных рисков для стабильного развития негосударственного сектора высшего образования в целом и вузов – членов Союза в будущем.

35      1
3816171819202122