Состоялся первый выпуск экскурсоводов.

Состоялся первый выпуск экскурсоводов.

26 апреля состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов экскурсоводов в рамках деятельности «Высшей школы туризма XXI века» Института дополнительного образования МосГУ совместно с кафедрой социально-культурного сервиса и туризма. После окончания курсов все выпускники прошли аккредитацию в Экспертном совете по аккредитации гидов-переводчиков (экскурсоводов) при Правительстве Москвы и тем самым получили право официально проводить экскурсии по столице Российской Федерации.

Среди выпускников курсов, получивших аккредитационные карты Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, экскурсоводами стали и студенты МосГУ Екатерина Сокол и Дарья Левчик. В процесс обучения в 2012 и 2013 гг слушатели курсов изучили исторические особенности Москвы, её архитектуры, получили навыки ораторского мастерства, провели несколько учебно-тренинговых пеших и автобусных экскурсий по Москве.