Московский гуманитарный университет успешно прошёл аккредитационную экспертизу на соответствие образовательной организации статусу «Университет»!

18 апреля состоялось заседание аккредитационной коллегии Рособрнадзора, на которой были рассмотрены результаты экспертной проверки МосГУ. Коллегией принято решение об аккредитации как отдельных образовательных программ, так и Университета в целом.

Аккредитационная экспертиза на соответствие образовательной организации статусу «Университет» показала соответствие МосГУ установленным критериальным значениям. (подробнее об итогах аккредитационной экспертизы смотрите здесь)

24 апреля вышел приказ Рособрнадзора №425а «О государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций». (приложение к приказу №1)

В числе аккредитованных вузов – Московский гуманитарный университет. Наш вуз подтвердил свой статус и получил свидетельство об аккредитации сроком на шесть лет.

Ректор МосГУ И.М. Ильинский об итогах аккредитации университета