Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в России г-ном Ульрихом Бранденбургом

4 июня в Зале Учёного Совета состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников Московского гуманитарного университета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в России г-ном Ульрихом Бранденбургом.

Открывая мероприятие, ректор МосГУ И.М. Ильинский отметил, что «исторические корни России и Германии тесно переплетены. Это наше прошлое. Но не случайно год Германии в России и России в Германии проходит под девизом «Вместе строим Будущее». Наше Будущее в наших руках».

Во время встречи г-н Бранденбург рассказал о том, как проходил перекрёстный год Германии в России и России в Германии, об особенностях культурных и экономических взаимоотношений наших двух стран.

Студенты ознакомились с образовательными программами Германии, узнали последние новости об академических обменах между нашими странами. В Германии учится довольно большое количество российских студентов. Число их колеблется от 12 до 14 тысяч. Для германской службы академических обменов (DAAD) Россия сейчас является самым важным партнером.

В заключение участники встречи задали интересующие их вопросы г-ну Бранденбургу.