Поздравление первокурсников

Поздравление первокурсников

2 сентября для первокурсников университета и колледжа с актовой лекцией выступил ректор МосГУ, профессор И. М. Ильинский.

Он поздравил первокурсников с началом учебного года, рассказал об экономической и политической ситуации в стране и мире, проблемах высшего профессионального образования, истории и конкурентных преимуществах нашего вуза.

«Учёба – это труд. Обучение – это искусство. Мы стараемся не просто давать вам знания, а воспитывать в вас глубокое понимание происходящего. Я желаю вам, чтобы вы научились учиться, научились ПОНИМАТЬ и жить с любовью и оптимизмом. Желаю стать нашими соратниками», - подчеркнул И.М. Ильинский.

На факультетах со студентами встретились: начальник Управления международного сотрудничества Федерального Агентства по туризму Валерий Алексеевич Коровкин; директор Центра русских исследований МосГУ Андрей Ильич Фурсов; заслуженный юрист России Николай Александрович Хаванский; канд. психологических наук, доцент, заслуженный работник высшего профессионального образования, заместитель директора ГУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента семейной и молодёжной политики г. Москвы Вера Евгеньевна Иноземцева; доктор экономических наук, профессор Игорь Яковлеваич Рожков; лауреат международных конкурсов, участница финала национального тура «Евровидение 2012» певица Ефросия (Ксения Сергеевна Грачёва).

35      1
3816171819202122