Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

10 сентября в университете состоялся ежегодный праздник Посвящения в студенты.

В своём приветствии ректор Московского гуманитарного университета профессор И.М. Ильинский рассказал первокурсникам об истории вуза, символах, о тех преподавателях и студентах, которые по праву составляют его славу и гордость. «Посвящение в первокурсники – это важный момент приобщения нового поколения студентов к нашему образу жизни, ценностям, традициям», - сказал И.М. Ильинский.

Ежегодно студенты, которые отлично учатся и активно участвуют в общественной жизни, награждаются именной стипендией им. Н.В. Трущенко – первого ректора Высшей комсомольской школы, правопреемником которой стал наш вуз. Группе студентов были торжественно вручены свидетельства о присуждении стипендии.

Доктор педагогических наук, профессор В.А. Ситаров поздравил студентов с началом учебного года и пожелал: «Стремитесь к знаниям, ведь они станут опорой в вашей будущей профессии!». Первокурсникам был торжественно вручён Ключ от Знаний.

Студентка Наталья Орехова выступила от имени первокурсников. «Для нас большая честь и радость – стать студентами Московского гуманитарного университета», - сказала Наталья.

Творческий союз «Университет Молодёжи» под руководством Управления по внеучебной работе подготовил замечательный концерт, в котором с музыкальными приветствиями и поздравлениями выступили наши талантливые студенты – дипломанты и победители городских и международных вокальных и танцевальных конкурсов. Активное участие в концерте приняли студенты факультета философии, культуры и искусства, поразившие зрителей своими прекрасными голосами.

По окончании мероприятия на Площади Надежды прошла «студенческая ярмарка» и презентация творческих объединений университета. Расписание отборов в творческие коллективы Университета читайте здесь.