XII Парад московского студенчества

XII Парад московского студенчества

14 сентября на Поклонной горе состоялся XII Парад московского студенчества. Делегация Московского гуманитарного университета приняла участие в этом грандиозном мероприятии.

Парад открыли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Общественной палаты столицы Михаил Кузовлев, а также председатель Совета ректоров вузов Москвы и области Николай Кудрявцев.

- Вы одержали очень важную победу: вы конкурировали со всеми абитуриентами нашей страны. Вы поступили в самые лучшие московские вузы, - обратился к студентам мэр Москвы. Эта победа во многом определит вашу дальнейшую судьбу. Именно от вас зависит будущая судьба России.

Студенты произнесли клятву московского студенчества и исполнили его гимн. Затем столичный градоначальник возглавил колонну студентов, прошедшую до Центрального музея Великой Отечественной войны.

В Параде участвовали около 40 тысяч первокурсников из 148 вузов Москвы. После парада на Поклонной горе начался шестичасовой концерт звезд эстрады.