Круглый стол «Роль науки в моей жизни»

Круглый стол «Роль науки в моей жизни»

10 октября в Конференц-зале Московского гуманитарного университета прошёл круглый стол «Роль науки в моей жизни». Этим мероприятием был дан старт I Фестивалю студенческой науки МосГУ, который будет проходить в университете в течение всего учебного года.

Круглый стол открыл проректор по научной и издательской работе, доктор философских наук, профессор Вал. А. Луков. Он отметил, что научные школы МосГУ имеют давние традиции, и выразил надежду на то, что студенты университета станут продолжателями этих традиций.

В мероприятии участвовали проректоры МосГУ А.И. Ковалева, Е.А. Белый, начальник Управления аспирантуры и докторантуры Л.В. Романюк; деканы факультетов, зав. кафедрами; студенты МосГУстипендиаты Правительства Москвы, именные стипендиаты МосГУ; члены Студенческого научного общества, победители научных конкурсов; участники межфакультетской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», образовательного проекта «Калейдоскоп стран», Школы аналитики А.И. Фурсова, Студенческого интеллектуального клуба Ю.А. Васильева, интерактивной игры Центра молодежного парламентаризма «Студенческие дебаты»; студенты Колледжа.

На заседании выступили: декан факультета философии, культуры и искусства А.В. Костина, декан факультета экономики и управления Н.А.Михайличенко, зав. кафедрой регионоведения Д.В. Мосяков, зав. кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права Т.А. Сошникова, космонавт-испытатель, выпускник аспирантуры МосГУ С.Н. Ревин, зав. зоологической лабораторией МосГУ И. А. Хватов, начальник Управления аспирантуры и докторантуры Л.В. Романюк. Все выступавшие отметили особо важную роль научной деятельности в формировании квалифицированного специалиста.

Состоялось также представление проекта интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и презентация конкурса на лучшую студенческую научную работу.

31   1234
3419202122232425