Пятая пара «Диалог с первым курсом. Путь к успеху»

Пятая пара «Диалог с первым курсом. Путь к успеху»

14 ноября в Актовом зале 3-го корпуса состоялась пятая пара «Диалог с первым курсом. Путь к успеху». Мероприятие проходило в рамках Х Международной научной конференции «Высшее образование для ХХI века». В нём приняли участие первокурсники университета, кураторы учебных групп, члены Студенческого научного общества и Студенческого совета МосГУ, заведующие кафедрами, деканы, проректоры МосГУ, ректор университета И.М. Ильинский.

Присутствующие узнали о требованиях, которые предъявляются работодателями к выпускнику университета, о том, как соответствовать этим требованиям. С комментариями выступила начальник юридического управления «МФ-банка», выпускница нашего вуза Я.В. Савина.

Пять советов первокурсникам дал заведующий кафедрой педагогики и психологии высшей школы МосГУ, доктор педагогических наук, профессор В. А. Ситаров.

Декан факультета рекламы, доктор исторических наук, профессор А. Д. Бородай познакомил с «пятью шагами к успеху» студентки Анны Федоровой.

Был показан фильм-интервью с первокурсниками.

Зав. отделом международного сотрудничества университета В.В. Колосова рассказала, как знание иностранного языка помогает решить проблему трудоустройства. В.Н. Базылев – доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков МосГУ – призвал первокурсников не забывать о том, что грамотное владение родным, русским языком, не менее важно при поисках работы.

Председатель Студенческого научного общества университета Илья Шакало рассказал об основных направлениях работы СНО.

Впервые на сцене Актового зала выступили участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Студентка факультета экономики и управления Светлана Малькова рассказала о своих ступеньках восхождения к знаниям.

Студенты – участники творческой группы «Кофе» показали, как эффективно подготовиться к сессии, а вокальные и музыкальные номера придали встрече ещё более неформальный характер.

31   1234
3419202122232425