Ректор МосГУ профессор И.М. Ильинский избран членом Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» Государственной Думы РФ.

7 февраля состоялось первое заседание членов секции «Образование» Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» ГД РФ. Вёл заседание заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ В.Е. Шудегов.

Обсуждались вопросы состояния действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, правоприменительной практики в сфере образования в субъектах Российской Федерации, приоритетных направлений совершенствования в сфере образования.

На заседании выступил ректор МосГУ профессор И.М. Ильинский. Он отметил фундаментальные ошибки, допущенные в Законе об образовании, в частности, то, что в нём нет ни одной статьи о воспитании, хотя «в глоссарии образование определяется как единый целенаправленный процесс воспитания и обучения». Также И.М. Ильинским была поднята проблема отсутствия единой идеологии в России.

Полностью текст выступления И.М. Ильинского читайте здесь:

35      1
3816171819202122