Встреча со студентами «Первый шаг: итоги сессии»

Встреча со студентами «Первый шаг: итоги сессии»

20 февраля в Актовом зале 3-го корпуса состоялась встреча со студентами «Первый шаг: итоги сессии». В ней приняли участие первокурсники университета и колледжа, преподаватели, кураторы учебных групп, заведующие кафедрами, деканы, проректоры МосГУ, ректор университета профессор И.М.Ильинский.

Был показан фильм-интервью, в котором первокурсники делились впечатлениями об учебе, любимых предметах и первой сессии.

Проректор по учебной работе профессор А.И.Ковалева дала высокую оценку результатам первой учебной сессии студентов университета. Она выделила два факультета с самой высокой успеваемостью: факультет рекламы (87%) и факультет международных отношений и туризма (80%), но в то же время отметила, что некоторые студенты ленивы, инфантильны и уделяют учёбе недостаточно времени. «Я завидую вам. У вас всё впереди, столько времени, столько возможностей для получения знаний! Докажите, что вы можете!» - сказала в заключение А.И. Ковалёва.

Декан факультета экономики и управления профессор Н.А.Михайличенко поделилась успехами первой сессии студентов факультета, назвала лучшие группы. Она призвала «тренировать свои мозги, ведь «дорогу осилит идущий».

Перед студентами выступили преподаватели университета: профессор Ю.А.Васильев, доценты С.П.Бурцев и И.А.Алексеева. Они дали советы первокурсникам и пожелали успехов в дальнейшем обучении. Профессор Ю.А.Васильев подчеркнул, что «студенты первого курса – лучшие по своей мотивированности на учёбу за последние годы».

Директор колледжа Е.В.Гущина рассказала о результатах сессии. Она подчеркнула, что «вся ваша будущая жизнь – это непрерывное образование. Стремитесь узнавать новое каждый день, каждый час!»

Было продемонстрировано слайд-шоу фотографий, запечатлевших забавные моменты первой сессии студентов.

С напутственным словом к студентам обратился ректор университета профессор И.М.Ильинский. Он высказал свои пожелания первокурсникам и объявил, что ректорат МосГУ принял решение премировать самые успешные группы университета и колледжа увлекательной экскурсионной поездкой по историческим местам Москвы. Ректор вручил свидетельства о присуждении именных стипендий самым успешным и активным студентам университета и колледжа.

35      1
3816171819202122