Презентация книг «История в лицах»

Презентация книг «История в лицах»

26 февраля 2014 г. на заседании Клуба любителей истории Отечества (КЛИО) прошла презентация «История в лицах».
Были представлены вышедшие в 2013-2014 гг. книги историков Московского гуманитарного университета: заведующего кафедрой истории, доктора исторических наук, профессора Сергея Викторовича Алексеева, заместителя заведующего кафедрой, кандидата исторических наук, члена Союза писателей России Ольги Игоревны Елисеевой, кандидата исторических наук Ольги Германовны Жуковой.
Книги, посвященные различным историческим эпохам, объединяет одно – это биографии выдающихся людей, оставивших след в политической или культурной истории России и мира. Были представлены книги:
Алексеев С.В. Игорь Святославич. М.: Молодая гвардия, 2014 (серия «Жизнь замечательных людей»).
Алексеев С.В. Дж.Р.Р. Толкин. М.: Вече, 2013 (серия «Великие исторические персоны»).
Елисеева О.И. Дашкова. М.: Вече, 2013 (серия «Великие исторические персоны»).
Елисеева О.И. Екатерина Великая. Тайная жизнь императрицы. М.: Вече, 2013.
Елисеева О.И. Екатерина Великая. 2-е издание. М.: Молодая гвардия, 2013 (серия «Жизнь замечательных людей»).
Жукова О.Г., Жукова Л.Н. Русское купечество; Гении дела и творцы истории. М.: Вече, 2013.

В презентации приняли участие авторы книг, преподаватели, студенты МосГУ, школьники района «Вешняки». Обсуждались и темы книг, и сама работа историка, загадки былых времен и проблемы дня сегодняшнего. Встреча продолжалась более двух часов и прошла в живом, увлекательном общении.