Круглый стол студенческих советов негосударственных вузов г. Москвы

Круглый стол студенческих советов негосударственных вузов г. Москвы

16 апреля в Конференц-зале состоялся круглый стол студенческих советов, студенческих активов негосударственных вузов Москвы по проблемам развития студенческого самоуправления.

На встрече присутствовали Президент Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, ректор МосГУ, профессор И.М. Ильинский, проректор МосГУ по инновационному развитию Н.И. Ильинская.

В своём выступлении И.М. Ильинский рассказал о проблемах, с которыми приходится сталкиваться негосударственным вузам в период реформ российского образования, и о роли студенческого самоуправления в негосударственных вузах в решении этих проблем.

Опытом работы поделились представители Московского гуманитарного университета, Московского гуманитарно-экономического института, Московского института государственного и корпоративного управления, Московской финансово-юридической академии, Современной гуманитарной академии, Международного института экономики и права, Московской финансово-промышленной академии,   Института бизнеса и права, Института экономики и культуры и других вузов.

Обсуждались вопросы деятельности студенческого совета в университете, его роли в решении образовательных и научных задач и др.

35      1
3816171819202122