III Международный фестиваль детского и юношеского творчества "Стань звездой"

III Международный фестиваль детского и юношеского творчества "Стань звездой"

18-20 апреля в Московском гуманитарном университете состоялся III Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Стань звездой!», в котором приняли участие более 300 человек, представляющие детские и юношеские творческие коллективы Москвы, Московской области, Украины.

С каждым годом фестиваль приобретает всё большую популярность и признание у руководителей, педагогов, родителей, детей и подростков - участников этого творческого конкурса.

Оценивало творческий конкурс по номинациям вокал, хореографическое и актерское искусство профессиональное и авторитетное жюри, в составе которого были:

- Народный артист России, балетмейстер Центрального Пограничного ансамбля ФСБ России О.Н. Артамонов;

- Заслуженный артист России, профессор кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета С.А. Горшунов;

- Заслуженная артистка России, балетмейстер, профессор кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета Ю.И. Канаева;

- Лауреат Всероссийского конкурса, художественный руководитель театра песни» Светофор», доцент кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета С.В. Коротеева;

- Зав кафедрой современного танца Московского Государственного университета культуры Е.И. Бутылкина;

- Музыкальный редактор канала «Культура» Т.В. Бойцова;

- Доцент кафедры культуры и искусства В.Р. Поплавский;

- Актер театра и кино М.В. Глотов;

- Председатель жюри, художественный руководитель фестиваля, зав. кафедрой культуры и искусства Московского гуманитарного университета, Заслуженный работник культуры России А.А. Чванов.

Среди Лауреатов и Дипломантов фестиваля - студенты факультета культуры и искусства Московского гуманитарного университета.

Высокое звание Гран - При и специальный приз получил студент I курса Вадим Безменов (педагог – профессор С.А. Горшунов), а также Наталья Зимина (педагог И.А. Войтик).

Среди лауреатов фестиваля:

- Анна Шапеко (педагог – И.А. Войтик),

- Мария Димитрова (педагог И.А. Войтик,

- Вероника Демидова (педагог А.А. Макарян)

Дипломанты фестиваля:

- Оксана Водопьянова, Вокальный дует Оксана Водопьянова и Вероника Демидова (педагог – А.А. Макарян),

- Наталья Гольцова, Анастасия Белова, Мария Симоненко (педагог Л.В. Портяная),

- Евгений Попов (педагог – И.В. Пятикрестовская),

- Театральная студия МосГУ (педагог – В.Р. Поплавский).

31   1234
3419202122232425