Космонавт-испытатель, выпускник аспирантуры МосГУ С.Н. Ревин удостоен звания Героя России

29 мая Указом Президента России В.В. Путина «за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международную космическую станцию» космонавт-испытатель, выпускник аспирантуры МосГУ С.Н. Ревин удостоен звания Героя России.

С.Н. Ревин  — российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. 113-й космонавт России (СССР) и 526 космонавт мира. 15 мая 2012 г.  в качестве бортинженера корабля «Союз ТМА-04М» и экипажа МКС совершил космический полёт продолжительностью 125 суток.

24 сентября 2013 г. С.Н. Ревин успешно защитил в Московском гуманитарном университете кандидатскую диссертацию на тему: «Формирование экологических понятий у школьников на основе метода аналогии (на примере экосистемы космической станции)». Научный руководитель аспиранта С.Н. Ревина – доктор педагогических наук, профессор В.А. Ситаров.

Ректор МосГУ профессор И.М. Ильинский тепло поздравил С.Н. Ревина с высоким званием от всего коллектива университета и пожелал ему новых космических свершений.