День знаний

День знаний

1 сентября в Московском гуманитарном университете прошел День знаний. С актовой лекцией для первокурсников университета и колледжа выступил ректор МосГУ профессор И.М. Ильинский.

Он поздравил первокурсников с началом учебного года, рассказал об экономической и политической ситуации в стране и мире, проблемах высшего профессионального образования, истории и конкурентных преимуществах нашего вуза.

Герой России космонавт-испытатель, выпускник аспирантуры МосГУ С.Н. Ревин пожелал студентам больших успехов в учебе. С.Н. Ревин посетил колледж МосГУ и встретился со студентами.

На факультетах университета перед студентами выступили: директор Центра русских исследований МосГУ А.И. Фурсов, заместитель директора Института психологии РАН В.А. Кольцова, главный советник IV европейского департамента Министерства иностранных дел РФ В.М. Вешкурцев, вице-президент Ассоциации туроператор России, генеральный директор туроператорской компании А.В. Крылов, советник председателя Международного союза юристов, заслуженный юрист РФ Т.В. Лукьянова, креативный директор М.В. Лоскутов, профессор МГИМО МИД РФ И.Я. Рожков, заместитель главного редактора «Литературной газеты» Л.В. Колпаков.