Открытие «Школы Бизнеса» 16 октября

Открытие «Школы Бизнеса» 16 октября

«Школа Бизнеса» - это бесплатный проект для молодых людей, кто планирует открыть своё дело или уже начал предпринимательскую деятельность. Участники проходят акселерационный цикл «Инструменты бизнеса» - серия мастер-классов и практических занятий, которые проводятся каждые выходные с 18 октября по 30 ноября. Завершится школа конкурсом бизнес-проектов. Приглашаем Ваших студентов к участию.

Если ты хочешь научиться продвигать свою идею, узнать о способах создания и реализации бизнес-проекта — приходи на открытие «Школы Бизнеса»!

16 октября в 18.30 в конференц-зале «Бородино-Холл» состоится торжественное открытие «Школы Бизнеса».

Открытие «Школы Бизнеса» — это отличный шанс оказаться в среде активных, амбициозных, талантливых предпринимателей, познакомиться с интересными людьми и получить новые полезные знания. Мероприятие ежегодно собирает свыше тысячи гостей.

На открытии ты подробно ознакомишься с программой и инструментарием проекта, узнаешь о требованиях к участию, посетишь мастер-классы успешных предпринимателей.

Программа мероприятия:

18.30-19.00 — Регистрация участников и нетворкинг

19.00-19.05 — Официальное открытие, приветствие от учредителей

19.05-19.50 — Мастер-класс: «Кто такой предприниматель и как им стать?»

19.50-20.00 — Презентация акселерационного цикла «Инструменты бизнеса»

20.00-20.45 — Мастер-класс: «Применение западных технологий ведения бизнеса в России»

20.45-21.30 — Мастер-класс: «Правила успешного бизнесмена»

«Школа Бизнеса» предусматривает акселерационный цикл «Инструменты бизнеса», на котором начинающие предприниматели узнают, как правильно подготовить продукт к выходу на рынок, как эффективно продавать и продвигать бизнес через интернет, как привлечь инвестора в проект и много другое.

«Школа Бизнеса» - это бесплатный образовательный проект Московского молодежного многофункционального центра.

Официальная группа «Школы Бизнеса» https://vk.com/bizmymfcru

Зарегистрироваться на открытие «Школы Бизнеса» можно перейдя по ссылке: http://mymfc.timepad.ru/event/150767/

Акселерационный цикл «Инструменты бизнеса»

«Инструменты бизнеса» — это серия мастер-классов, семинаров и лекций от известных практикующих предпринимателей, которые будут проходить по выходным в течении полутора месяцев.

Первое занятие пройдет по принципам Future workshop, где ты определишься с будущей сферой деятельности. Затем сформируются проектные группы, каждая из которых на протяжении всего периода обучения будет разрабатывать свой бизнес-проект под руководством опытных менторов.

На занятиях ты будешь получать практические задания, выполнение которых позволит сконструировать свой проект так, чтобы он отвечал потребностям рынка. Нетворкинг, постоянная коммуникация с экспертами и коллегами по команде позволит эффективно действовать на каждом этапе работы. Активно участвуя в программе, ты повысишь свой профессионализм, расширишь инструментарий и узнаешь о новых подходах к решению популярных бизнес-задач.

Расписание и тематика занятий:

18-19 октября - Идея проекта, FutureWorkshop, бизнес-модель и командообразование.

25-26 октября - Продукт проекта, юридические документы и правовые аспекты предпринимательской деятельности.

01-02 ноября - Рынок, метрики и создание сайта.

08-09 ноября - Подвижение в интернет и выстраивание бизнес-системы.

15-16 ноября - Налоговые и бухгалтерские аспекты. Организация системы продаж.

22-23 ноября - Организация менеджмента компании. Привлечение внешнего финансирования. Тактики ведения переговоров.

29-30 ноября - Продвижение в социальных сетях. Внешнеэкономическая деятельность. Основы делового бизнес-английского.

Участие в программе — бесплатно

Адрес проведения: г.Москва, Ярославское шоссе, дом 124 Московский молодежный многофункциональный центр.

Время проведения: Суббота, воскресение с 10:00 до 19:00

Чтобы принять участие в программе «Инструменты бизнеса» необходимо пройти предварительный отбор. Тебе нужно прикрепить к заявке регистрации эссе, в котором ты должен ответить на следующие вопросы:

· Для чего мне свой бизнес?

· Готов ли я рано вставать и быть пунктуальным на протяжении 2-х месяцев?

· Способен ли я воспринимать новую информацию, и внедрять все услышанное (порой отличающееся от моего восприятия) в жизнь?

· Как долго я готов преодолевать трудности?

· Какие мои качества могут помочь поставить бизнес на ноги?

· Что может мне помешать достичь цели?

Подать заявку на участие в «Инструментах бизнеса» можно до 17 октября 13:00.

Уведомление о результатах прохождении заочного отбора придет тебе по смс на указанный номер телефона. Если по каким-либо причинам ты не получил сообщение до 16:00 17 октября, просьба позвонить по телефону +7 (916) 955-27-69

Зарегистрироваться на программу «Инструменты бизнеса» можно по ссылке http://mymfc.timepad.ru/event/150809/