Московскому гуманитарному университету 70 лет!

Московскому гуманитарному университету 70 лет!

20 ноября в Большом актовом зале состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Московского гуманитарного университета.

В зале присутствовали профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты университета и колледжа, выпускники Центральной комсомольской и Высшей комсомольской школ, Института молодежи, Академии, Университета, первые секретари ЦК ВЛКСМ и работники ЦК комсомола разных лет, представители Администрации Президента РФ,  члены Совета Федерации РФ, депутаты и сотрудники аппарата Государственной Думы, депутаты Московской городской думы,  руководство и сотрудники Префектуры Восточного административного округа, Управы района Вешняки, руководители Российского союза молодежи всех поколений, ректоры московских вузов,  члены Русского интеллектуального клуба, лауреаты Бунинской премии, выдающиеся тренеры, чемпионы Олимпийских игр, руководители общественных организаций, представители средств массовой информации.

Открыл торжественное собрание и выступил с докладом ректор МосГУ профессор  И.М. Ильинский.

Заместитель председателя Совета Федерации Умаханов И.М.-С. зачитал приветствие председателя Совета Федерации Матвиенко В.И. коллективу университета.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоёмким технологиям, выпускник ВКШ Кононов В.М. вручил ректору МосГУ приветствие Председателя Государственной Думы РФ Нарышкина С.Е.

Начальник Департамента Управления внутренней политики Президента РФ по общественным проектам Платонов А.И. в своем выступлении сообщил, что ректору МосГУ И.М. Ильинскому объявлена благодарность Президента России В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю плодотворную работу, активную законотворческую деятельность.

Университет поздравил  первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, Секретарь ЦК КПРФ, член Совета Европы, выпускник аспирантуры ВКШ Калашников Л.И.

Ильинский И.М. зачитал приветствие министра образования и науки РФ Ливанова Д.В., в связи с юбилеем университета.

Депутат Московской городской Думы, выпускница ВКШ Портнова Т.А. вручила ректору МосГУ Почетную грамоту Московской городской Думы.

С поздравлениями выступили первые секретари ЦК ВЛКСМ разных лет – Тяжельников Е.М., Пастухов Б.Н., Мишин В.М.

Участников собрания приветствовали чемпионка Олимпийских игр 2008 года, выпускница МосГУ Федорива А.А., космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации, выпускник аспирантуры МосГУ Ревин С.Н., председатель Студенческого совета Университета, выпускница МосГУ Короткова М.С.

Состоялся гала-концерт, подготовленный преподавателями и студентами факультета культуры и искусства, участниками Творческого союза «Университет молодежи».

31   1234
3419202122232425