Благодарность ректору и студентам университета за работу с детьми Донбасса

Благодарность ректору и студентам университета за работу с детьми Донбасса

Сопредседатели Оргкомитета благотворительной акции «Дети России – детям Донбасса» - Зюганов Г.А., Кобзон И.Д., Мишин В.М. выразили благодарность за помощь в проведении цикла благотворительных, оздоровительных и культурно-просветительных мероприятий для детей из семей украинских беженцев.

Акция «Дети Россиидетям Донбасса», которая прошла в период с 8-18 января 2015 года – одна из многочисленных мер, призванных помочь преодолеть катастрофу на Донбассе, но самая главная ее цель - дать почувствовать детям России, и детям Донбасса, что они не одни, вокруг них мир и красота, радость и здоровье.

Сто замечательных детишек из семей украинских беженцев, которые сейчас размещены в Белгороде и Воронеже, приехали отдохнуть в зимние каникулы в Оздоровительный комплекс «Снегири». Вожатые – студенты нашего университета - сопровождали детей везде: на оздоровительных процедурах, поездках в Москву, в бассейне, на катке или концерте.

Стараясь сделать подмосковные каникулы незабываемыми, наши ребята придумывали всевозможные развлекательные мероприятия, подвижные игры, выступления и многое другое. Дети получили огромный заряд положительных эмоций.

«За те десять дней, которые я провела в «Снегирях» работая с детьми, получила бесценный опыт. Я старалась научить детей быть взрослыми и самостоятельными: самим убирать за собой, следить за чистотой, своим внешним видом, быть ответственными и организованными. Надеюсь, что дети переняли у меня много полезного и интересного, а я многое взяла от них. Например, кто бы мог подумать: мальчишки научили играть меня в бильярд! Это было просто незабываемо.

В день отъезда, прощаясь, ни дети, ни я сама, не смогли сдержать слез. Каждый ребенок занял частичку моего сердца, каждый останется там навсегда, каждого я буду помнить всю свою жизнь. Время, проведенное с детьми, прошло незаметно, но эта поездка оставит в моей душе много тепла и воспоминаний».

Гусарова Александра, студентка факультета психологии и социальной работы,3 курс

35      1