Интеллектуально-познавательная игра для школьников района Вешняки

Интеллектуально-познавательная игра для школьников района Вешняки

25 февраля в Конференц-зале университета прошла интеллектуально-познавательная игра, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В игре приняли участие команды учащихся гимназий №402, №1389, школ № 892, № 1404, расположенных в районе Вешняки. С приветствием к собравшимся школьникам и педагогам обратились Проректор МосГУ Е.А. Белый и Первый заместитель Главы Управы района Вешняки М.В. Довбня. Игра проводилась в 4 этапа: «Домашнее задание», интеллектуальная викторина, творческий номер и импровизация. Ребята представили свои команды и девизы. Особенно запомнился девиз команды «Ритм» из школы № 1404: «Российскую историю творить молодым». Затем состоялась викторина, в которой школьники продемонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны. Ребята сыграли в «Угадай мелодию» на тему: «Песни военных лет». Были исполнены песни под гитару, продекламированы стихи В.С. Высоцкого, К.М. Симонова, и собственные сочинения о войне. Команда «Патриоты» из школы № 892 показала театрализованную постановку на военную тему. По итогам интеллектуально-познавательной игры победителями стали: команда «Патриоты» из школы № 892 (1-е место), команда «Историки» из школы № 893 (2-е место), команда «Гитлер-капут» из гимназии № 1389 (3-е место). Организаторы игры от муниципалитета района Вешняки поблагодарили МосГУ, Управление по внеучебной работе (Л.Ю. Тихомирову), за возможность регулярно проводить различные мероприятия для школьников в стенах МосГУ.