Московский гуманитарный университет вошел в Международную ассоциацию по связям издателей (PILA)

Московский гуманитарный университет вошел в Международную ассоциацию по связям издателей (Publishers International Linking Association, Inc. – PILA). PILA — корпорация, являющаяся владельцем и оператором базы данных цифровых идентификаторов CrossRef. Таким образом МосГУ получил возможность присваивать DOI (цифровые идентификаторы объектов) для научных изданий университета — журналов «Знание. Понимание. Умение» (печатный), «Знание. Понимание. Умение» (электронный), «Научные труды МосГУ» (печатный).

DOI принят в англо-язычной научной среде для обмена данными между учёными. Это путь к документу в общем информационно-виртуальном пространстве (в Интернете), который позволяет статьям журналов МосГУ быть более «прозрачными», доступными для изучения коллегами во всем мире.

Таким образом всем статьям журналов МосГУ с 2015 г. будут присвоены DOI.

35      1
3816171819202122