X Международный студенческий туристический  форум

X Международный студенческий туристический  форум

2-3 апреля 2015 года в Московском гуманитарном университете на факультете международных отношений и туризма с участием нашего колледжа при поддержке туристической компании «Интерс» состоялся X Международный студенческий туристический  форум на тему: «70 лет Великой Победы – память поколений».

Основная цель форума - укрепление связей с профессиональным сообществом, со студентами вузов Москвы и регионов Российской Федерации, развитие общекультурных и профессиональных компетенций, творческих способностей студентов.

В этом году в конкурсной программе форума приняли участие студенты «Юго-Западного государственного университета» (г. Курск), Смоленского гуманитарного университета, Института туризма и гостеприимства (РГУТИС) (Москва), Государственного Университета путей сообщения, Гжельского государственного художественно-промышленного института.

Участников форума приветствовали декан факультета Международных отношений и туризма Хорина Галина Петровна, Генеральный директор туристской компании «Интерс» Козловская Татьяна Сергеевна.

Для участников форума студенты факультета подготовили концертную программу.

В этот же день в рамках форума были проведены мастер-классы. В этом году тематика их была  посвящена проблемам внутреннего и въездного туризма, информационным технологиям продаж туристского и гостиничного продукта; опыту выживания туркомпаний в кризисный период. Перед  его участниками выступили: Копылова Юлия  - менеджер отдела персонала гостиницы SWISSOTEL «Красные холмы»: «SWISSOTEL «Красные холмы» как надежный работодатель на рынке гостиничных услуг в Москве»; Гулибина Ольга - директор департамента МАЙС и Ивент компании: «Он-Лайн бронирование туруслуг и развитие туркомании в конкурентной среде»; Романов Михаил Главный менеджер туркомпани «Орфей»: «Актуальные направления развития внутреннего туризма в России в современных условиях»; Бедис Бухрис  – Генеральный  директор Туркомпании  «ЕВРО МЕД»: «Оздоровительный туризм на талассокурортах Туниса»; Вагабов Махачпредставитель Республики Дагестан в Москве: «Формирование туристского предложения в условиях Северного Кавказа на примере Дербента (Республика Дагестан)».

3 апреля состоялась защита и подведение итогов конкурса по следующим номинациям:

• «Лучший региональный маршрут»;
  • «Лучший межрегиональный маршрут»;
  • «Лучшая интерактивная экскурсия»;
  • «Лучший видеоролик».

В номинации «Лучший региональный маршрут» победителями стали проекты,  подготовленные студентами Смоленского гуманитарного университета «Судьба Смоленска в судьбе России»; Московского гуманитарного университета «Вяземская земля – колыбель героев»; «Юго-западного государственный университета» (г. Курск) «Путешествие по следам Великой Победы в Курском крае».

В номинации «Лучшая интерактивная экскурсия» лучшими признаны проекты студентов Института туризма и гостеприимства (РГУТиС) (Москва)  «Москва героев помнит» и «Мы помним!»; «Юго-западного государственный университета» (г. Курск) «Курск – город воинской славы».

В номинации «Лучший видеоролик» победили студенты «Юго-Западного государственный университета» (г. Курск).

Все участники форума получили Дипломы участника.

В рамках форума прошла международная научно-практическая конференция «Военно-историческое наследие как важный компонент и фактор повышения аттрактивности регионального и национального туристического продукта».