Выпуск 2015 в МосГУ

Выпуск 2015 в МосГУ

25 июня в Московском гуманитарном университете состоялся выпуск специалистов и бакалавров очной, заочной и вечерней формы обучения. Всего дипломы о высшем образовании получили 806 студентов.

Выпускники собрались в Большом Актовом зале, где по традиции ректор университета, профессор Игорь Михайлович Ильинский поздравил выпускников с успешным окончанием учебы, пожелал достойно преодолевать трудности на жизненном пути. В своем выступлении, Игорь Михайлович отметил, что сегодняшняя молодежь вступает во взрослую жизнь в очень тяжелый период для страны, всего мира. В условиях холодной войны именно молодые люди находятся под ударом: нельзя допустить, чтобы они потеряли чувство патриотизма, гражданственности, чувство долга и ответственности. «Мы уверены в своих выпускниках: коллективом университета немало сделано для формирования личности каждого студента, мы развивали в вас чувство чести, добра, справедливости, долга, ответственности и любви – истинно русских ценностей, которые объединяют народ, а не разъединяют его».

Символично, что студенты получают диплом в год 70-летия Великой Победы. Успешное завершение учебы, получение диплома престижного вуза – это тоже победа! Лучшим из лучших - 33 выпускникам - ректор университета вручил дипломы с отличием (всего дипломы с отличием получили 97 человек).

Со словами благодарности коллективу университета – преподавателям, сотрудникам, ректорату – выступили студентки факультета рекламы: Алексеева Дарья, выпускница заочного отделения, генеральный директор фирмы «Успенский Ралли Техника» и Сущева Наталья, выпускница дневного отделения, именной стипендиат, ведущая актриса театра- студии «Вокруг», финалистка конкурса «Краса Университета-2013».

В последний раз выпускники приветствовали знамена университета, спели Гимн МосГУ. Особой чести вынести знамена ЦКШ, ВКШ, Института молодежи, МГСА и МосГУ удостоены именные стипендиаты, отличники учебы: Арсений Хвостиков, Кирилл Комолов, Артем Карпинский, Кирилл Соколовский, Андрей Фатеев.

Для каждого из выпускников этот день наполнен и радостью, и грустью: с особой теплотой, с улыбкой на улице, а иногда смахнув слезинку, ребята смотрели видеоклипы, подборки фотографий за все годы обучения, вспоминали первую лекцию, первую сессию, яркие моменты студенческой жизни.

Зажигательные и динамичные творческие номера подготовили для выпускников воспитанники Творческого союза «Университет молодежи». Свой музыкальный подарок преподнесли выпускники факультета культуры и искусства. Праздник вели выпускники университета – бессменные ведущие всех торжеств: Баринова Наталия, Сущева Наталья, Верховцева Арина, Медведева Мария, Соколовский Кирилл.

На сцену вышли финалистки конкурса «Краса Университета» разных лет: самые красивые девушки университета подарили участникам праздника поэтические строки:

«Мы уходим, надеясь, что еще соберемся,

Вспомним наше студенчество, встретим всех вас

И себя вспоминая, не раз улыбнемся,

Но «студент» говорится уже не про нас».

Радостно было видеть в зале не только нарядных выпускников, но и их родителей, бабушек, детей, супругов – за годы учебы приобретены не только знания, но и лучшие друзья, созданы семьи, родились дети.

Студенческие годы останутся в памяти как лучшие в жизни и мы, провожая студентов, говорим им «До свидания!» Уверены в том, что у наших выпускников впереди новые вершины, достижения, успехи и открытия. В добрый путь, выпускники!