Поздравляем студентов и сотрудников МосГУ с началом нового учебного года

Поздравляем студентов и сотрудников МосГУ с началом нового учебного года

1 сентября в актовом зале Московского гуманитарного университета прошла традиционная встреча ректора МосГУ профессора И.М. Ильинского с первокурсниками.
В этом году на обучение в МосГУ поступили более 1300 первокурсников. Актовый зал смог вместить только 750 юношей и девушек.
«Образование строится на трех важнейших понятиях: Знании, Понимании и Умении», – подчеркнул Игорь Михайлович. Студент в процессе обучения должен получить Знания, научиться Понимать и на этой основе овладеть бесценными Умениями. Только в этом случае образование имеет смысл, а человек становится профессионалом своего дела.
И.М. Ильинский отметил, что порядок складывается из действующих единиц и мир должен выйти из состояния конфликтности. Он призвал студентов становиться этими «действующими единицами», получая образование.
Ректор сердечно поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал первокурсникам удачи, успехов в учебе и уверенности в выбранном жизненном пути. Игорь Михайлович отметил, что учиться надо с первых дней и не тратить драгоценное время.
На факультетах со студентами встретились: заместитель директора Института психологии Российской академии наук В.А. Кольцова; заведующий сектором Института экономики РАН О.С. Сухарев; Генеральный директор креативного агентства «Snegoffon» Т.В. Жабко; профессор МГИМО И.Я. Рожков; Обозреватель Российской газеты, секретарь Союза писателей РФ, поэт и прозаик А.А. Бобров; генеральный директор туристической компании «Дельфин» С.А. Ромашкин; первый секретарь 3-го Европейского департамента МИД РФ А.Д. Басов; лауреат международных конкурсов, участница 1-го проекта «Голос» Мари Карне; первый заместитель председателя Союза юристов Москвы М.В. Вильховский.