Сбор студентов 1-го курса: «Как подготовиться и успешно сдать первую сессию». Концерт, посвященный Международному дню студентов

17 ноября в Международный день студентов в Московском гуманитарном университете прошел сбор первокурсников, на котором обсуждены вопросы подготовки и успешной сдачи первой сессии.

Открыла 4-ю встречу с первокурсниками проректор по учебной работе, доктор социологических наук, профессор А.И. Ковалёва. Она рассказала о важности профессиональной подготовки и отметила, что первая сессия – это первый шаг к успеху.

Чем отличается зачёт от экзамена? Можно ли досрочно сдать сессию? Можно ли перевестись на другой факультет? – на эти и другие вопросы, которые чаще всего задают студенты, ответила начальник Учебно-методического управления МосГУ, кандидат исторических наук, профессор кафедры менеджмента Н.А. Михайличенко. Также она познакомила первокурсников с основными нормативными документами университета и учебным планом, показала зачётную книжку и диплом бакалавра.

О важности знаний и об истории возникновения Международного дня студентов рассказал заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ, доктор исторических наук, профессор Н.Н. Платошкин.

Рекомендации по подготовке к занятиям и к сессии дал в своем видеообращении заведующий кафедрой педагогики и психологии высшей школы, доктор педагогических наук, профессор В.А. Ситаров.

С пожеланиями успешной сдачи сессии обратился к студентам доцент кафедры общей психологии и истории психологии, кандидат психологических наук И.А. Хватов.

О важности изучения иностранных языков рассказала заведующая Отделом международного сотрудничества, доцент кафедры иностранных языков и лингвистики В.В. Колосова. Она дала несколько важных советов по подготовке к зачётам и экзаменам по иностранному языку.

Студентка 2 курса факультета экономики и управления А. Машкова рассказала об электронной системе обучения.

Секретами успешной учёбы поделилась со студентами Председатель Студенческого совета МосГУ, выпускница нашего университета Д. Зеленова.

Зрителям был показан праздничный концерт, посвященный Международному дню студентов. С яркими вокальными и танцевальными номерами выступили студенты факультета культуры и искусства и участники творческого союза «Университет молодёжи». С экрана собравшихся приветствовали студенты Шеффилдского Халам Университета, Пекинского объединённого университета, Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай Хана. Студентка Полоцкого государственного университета О. Матвиевская исполнила песню на белорусском языке.

Желаем студентам успешной сдачи сессии!

35      1
3816171819202122