Мастер-класс для студентов юридического факультета

Мастер-класс для студентов юридического факультета

14 декабря в Московском гуманитарном университете прошел мастер- класс «Слияние, приобретение и поглощение компаний в зарубежном законодательстве».  Перед студентами выступила партнер, руководитель налогового отдела парижского офиса международной юридической компании «Хоган Лавеллз» Ксения Лежандр. Выпускница международно-правового факультета МГИМО, Ксения закончила магистратуру Университета Сорбонна в Париже, где защитила докторскую диссертацию.

В ходе проведения лекции  Ксения Лежандр рассказала о видах международных сделок и их структуре, порядке проведения аудита, культуре переговорного процесса в ходе сделок. Огромный практический опыт в сфере M&A (поглощения и слияния) Ксении Лежандр  создал атмосферу заинтересованности, как у студентов, так и у преподавателей. После завершения лекции студенты задали вопросы  по интересующих их проблемам.

С заключительным словом  выступила организатор мастер-класса  проректор по инновационному развитию Московского гуманитарного университета Наталья Игоревна Ильинская, которая отметила важность освоения иностранных языков студентами для их будущего карьерного и профессионального роста, напомнила о системе студенческих обменов между Мосгу и парижским университетом Париж 2 Пантеон - Ассас - одним из лучших факультетов права во Франции, и пожелала студентам успехов в их дальнейшем обучении на юридическом факультете.

35      1
3816171819202122