МосГУ - лучший в рейтинге вузов

МосГУ - лучший в рейтинге вузов

Ассоциация негосударственных вузов впервые провела рейтинг негосударственных вузов России.
Среди 168 вузов, поделенных на три группы, Московский гуманитарный университет стал лучшим в десятке первой группы рейтинга.
Эксперты оценивали по ряду критериев образовательную, научно-инновационную и международную деятельность вузов, их экономическую устойчивость, достижения и репутацию, а также трудоустройство выпускников.
Рейтинг был подготовлен в соответствии с решением Межведомственной комиссии по проведению мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования.
Московский гуманитарный университет по праву вошёл в число лучших. МосГУ – многократный победитель Всероссийского конкурса «100 лучших вузов России». В университете работают более 400 преподавателей. Среди них ведущие российские учёные, действительные члены Российской академии наук и других академий, доктора наук и профессора, кандидаты наук, доценты.
Кабинеты, аудитории, лекционные залы университета оснащены современным оборудованием, необходимым для проведения занятий.
Созданы все условия для комфортного обучения людей с ограниченными возможностями.
МосГУ принимает активное участие в разработке политики и законодательства в области образования. Ректор университета профессор И.М. Ильинский является доверенным лицом Президента РФ, президентом Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, президентом Национального союза негосударственных вузов.
Наш университет – это студенческий городок в 55 га, включающий в себя более 20-ти строений. Из них: 5 учебных корпусов, 4 корпуса современных комфортабельных общежитий на 1250 мест, Спортивный центр с плавательным бассейном, стадионом, теннисными кортами, стрелковым тиром, административные здания, Культурный центр и многое другое.
Гордость университета – его выпускники. Среди них – крупные государственные деятели, дипломаты, бизнесмены, знаменитые спортсмены, деятели культуры, известные учёные.
МосГУ осуществляет подготовку кадров на 6-ти факультетах, в колледже, магистратуре и аспирантуре.

35      1
3816171819202122