Встреча Временного поверенного в делах Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ г-на Альваро Энрике Санчес Кордеро со студентами Московского гуманитарного университета

15 марта 2016 г. прошла встреча Временного поверенного в делах Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ г-на Альваро Энрике Санчес Кордеро со студентами Московского гуманитарного университета и презентация книги доктора исторических наук, заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ Н.Н.Платошкина «Венесуэла и Чавес: биография страны и человека».

На встрече присутствовало более 30 дипломатов Посольства и Военный атташе бригадный генерал Карлос Пестано Мартин, третий секретарь и ответственная за культурные вопросы в Посольстве Кубы Ана Сесилия Гонсалес Гонсалес, заместитель главы Дипломатической миссии Кубы Натача Диас, первый секретарь, ответственная за культурные вопросы в Посольстве Никарагуа Альба Асусена Торрес, пресс-атташе в Посольстве Боливии Клара Милена Моранте Тарке, а также представители прессы.

В конференц-зале МосГУ была открыта выставка, посвященная 10 визитам Уго Чавеса в РФ.

Перед началом встречи студентам был продемонстрирован фильм о жизни великого команданте. Открыл встречу ректор МосГУ профессор И.М. Ильинский. В своей речи он поприветствовал иностранных гостей, впервые посетивших МосГУ, а также отметил важность развития отношений между Россией, Венесуэлой и другими латиноамериканскими странами.

Затем выступил Временный поверенный в делах Посольства Боливарианской Республики Венесуэлы в РФ г-н Альваро Энрике Санчес Кордеро, который познакомил присутствующих с историей российско-венесуэльских отношений.

После этого слово было предоставлено доктору исторических наук, заведующему кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ Н.Н. Платошкину, который представил свою книгу: «Венесуэла и Чавес: биография страны и человека». В своем выступлении он рассказал о жизни выдающегося мирового политического деятеля Уго Чавеса.

Студенты факультета международных отношений и туризма МосГУ проявили особый интерес к теме встречи и задавали вопросы на русском и испанском языках.

В конце встречи ректор МосГУ профессор И.М. Ильинский вручил г-ну Альваро Энрике Санчес Кордеро медаль Алии Молдагуловой.