Конференция «Военная история России ХХ века. Размышляет молодежь»

Конференция «Военная история России ХХ века. Размышляет молодежь»

В рамках «Недели студенческой науки» в МосГУ 14 апреля 2016 года в 16:00 в аудитории 105 корпуса 3 пройдёт Межвузовская студенческая научная конференция «Военная история России ХХ века. Размышляет молодежь».

На этот раз студенческий научный актив и приглашенные на конференцию гости – историки, ветераны, писатели поведут разговор о непростых для нашего Отечества перипетиях Афганской войны (1979-1989 гг.)

Активные участники конференции – студенты 1 курса, будущие журналисты, юристы, культурологи и почётные гости. Дали согласие присутствовать: В.И. Газетов – профессор Военного университета МО РФ, кандидат исторических наук. Н.Ф. Иванов – сопредседатель Союза писателей России, ветеран Афганистана, военный журналист, полковник. А.А. Королёв – доктор исторических наук, профессор МосГУ, ветеран Афганистана. М.В. Михайлов - член Союза писателей России, автор-исполнитель, ветеран Афганистана. А.В. Офицеров - руководитель аппарата Совета депутатов МО Вешняки, Д.И. Попов - депутат Совета депутатов Басманного района, председатель «Московского Союза организаций участников войн и боевых операций», член Союза писателей России. А.Н. Савидов - депутат МО Вешняки, Председатель Региональной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане «Перовский клуб «Долг», Председатель Российского Союза ветеранов Афганистана ВАО, заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда ВАО. А.В. Шибаев - депутат Московской городской Думы, 1-й зам. председателя Российского Союза ветеранов Афганистана ВАО. Д.Ю. Пахомов - заместитель председателя «Московского Союза организаций участников войн и боевых операций» по работе с учащейся молодежью. Модератор конференции – О.Г. Жукова – кандидат исторических наук, член Союза писателей России и Союза журналистов Москвы, доцент кафедр истории МосГУ.

Приглашаются к диалогу все интересующиеся непростыми вопросами военной историей нашей страны.