Неделя студенческой науки

Неделя студенческой науки

В Московском гуманитарном университете с 18 по 22 апреля 2016 года пройдет традиционная "Неделя студенческой науки". План проведения мероприятий выглядит следующим образом:

14 апреля 16:00 (ауд. 105, 3 корпус) – Студенческая научная конференция "Военная история России ХХ века: Размышляет молодежь".

14 апреля 14:30 (ауд. 9, 1 корпус) – Круглый стол "Участие судебного пристава в исполнении судебных решений в гражданском процессе"

19 апреля 16:00 (Зал №2 3 корпус) – Круглый стол "Человек в ситуации жизненных трудностей"

21 апреля 12:40 (ауд. 224, 3 корпус) – Конференция "Политическое развитие в условиях трансформации государства и общества"

21 апреля 15:00 (зал Ученого совета, 1 корпус) – Конференция по итогам конкурса студенческих научных работ "Образование и образованный человек в XXI веке".

22 апреля 16:00 (ауд. 511, 3 корпус) – Научный семинар "Молодежь изучает молодежь"

23 апреля 16:00 (Зал №1, 3 корпус) – Конференция "Идеи эволюции в гуманитарном знании"

26 апреля 16:00 (ауд. 105, 3 корпус) – Семинар молодых учёных "К вершинам науки"

Кроме того, в рамках "Недели студенческой науки" были проведены следующие мероприятия:
Заседание студенческой научной секции кафедры "Психология личности и группы в современном обществе"
Семинар-тренинг "Творческая деятельность, как способ профилактики эмоционального выгорания педагогов-психологов"
Конкурс переводов, по результатам которого будет издан сборник студенческих работ в июне 2016 г.
Мастер-классы преподавателей Института Конфуция "Традиционная культура и язык Китая"
Олимпиада по информатике и программированию (предварительное название) для студентов направления "Прикладная информатика"
Международная научно-практическая конференция "Образовательный туризм как важный компонент и фактор повышения качества учебного процесса в школе и вузе"
Встреча со Старшим Советником ООН Ришардом Коменда "Программа устойчивого развития до 2030 года и пути её реализации"