Студенческая научно-практическая конференция на тему «Многополярный мир и евроазиатские исследования»

15 апреля 2016 года на факультете Международных отношений и туризма кафедра регионоведения в рамках Недели студенческой науки в Университете провела студенческую научно-практическую конференцию на тему «Многополярный мир и евроазиатские исследования». Модераторы конференции профессор Скопин А.Ю. и доцент Миронова Т.Н. В конференции приняли участие студенты и магистранты направлений «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения».
Выступившие студенты затронули широкий спектр проблем по данному направлению исследований: «Транстихоокеанское партнерство и Россия» (Даниил Бойко, 2 курс, зарубежное регионоведение); «Ядерный терроризм. Глобальная угроза» (Сидоров Иван, 4 курс, международные отношения); «Конфликты в странах юго-восточной Азии (внутри АСЕАН)» (Кирлан Михаил, 4 курс, зарубежное регионоведение); «Культурная политика Китая в многополярном мире. Сохранение идентичности» (Карчина Алина, 4 курс, зарубежное регионоведение); «Экологические проблемы Китая» (Богданова Анастасия, 1 курс, зарубежное регионоведение); «Индонезия как страна с крупнейшим мусульманским населением, сторонник многополярного мира» (Ильин Руслан, 4 курс, зарубежное регионоведение); «ООН как инструмент мира в многополярной системе» (Кривошеева Людмила, 4 курс, зарубежное регионоведение); «Тибетский вопрос и национальная политика в КНР в Тибете» (Лобаченко Эльвира, 4 курс, зарубежное регионоведение); «Золотой треугольник» в юго-восточной Азии: формирование, проблемы, перспективы» (Семенова Ксения, 2 курс, зарубежное регионоведение); «Эпоха Мэйдзи: формирование японского национализма» (Коронцвит Евгения, 1 курс магистратуры, направление зарубежное регионоведение) и др.
В ходе конференции было задано много вопросов по обозначенным проблемам. Высказывались разные точки зрения на пути и перспективы их решения.

31   1234
3419202122232425