МосГУ отметил День студента праздничным концертом

МосГУ отметил День студента праздничным концертом

Московский гуманитарный университет 17 ноября отпраздновал Международный день студентов. Проректор по учебной работе Антонина Ивановна Ковалёва встретилась со студентами первого курса и дала рекомендации для подготовки к первой в их жизни экзаменационной сессии.

Особое внимание было уделено эко-движению «Зелёный университет». Проректор по инновационному развитию Наталья Игоревна Ильинская напомнила, что 17 ноября также является Международным днем отказа от курения. Символично, что именно в этот день в нашем Университете вышел новый приказ ректора "О мерах по ограничению курения табака в помещениях и на территории Московского гуманитарного университета". Согласно приказу запрещается курить у входов в корпуса. Курение разрешено только в специально отведенных для этого местах, обозначенных на картах в каждом корпусе.

Праздник завершился торжественным концертом, на котором творческие коллективы МосГУ выступили перед первокурсниками.